Image
Создаем будущее
Image
Камчатский сельскохозяйственный техникум

Камчатский
сельскохозяйственный
техникум

Новости

Самое интересное из нашей жизни

Неделя «Здорового образа жизни»

Неделя «Здорового образа жизни» прошла в КГПОБУ «Сельскохозяйственный техникум». В программу тематической недели входили: спортивно-оздоровительные мероприятия, просмотры видеороликов и тематические классные часы (с участием приглашенных специалистов) и участие в тематических акциях.

Неделя началась с яркого спортивного праздника «Спорт. Разум. Интеллект», в котором были задействованы педагоги и обучающиеся.

Приглашенный гость, Теревкова Наталья Анатольевна, исполнительный директор Камчатского регионального отделения ООО «Российский красный крест» провела мастер-класс по первой медицинской помощи. Обучающиеся отработали алгоритм оказания первой помощи, отработали сердечно-легочную реанимацию на манекенах, научились оказывать помощь в экстренной ситуации, не используя лекарственные средства и препараты. Инструктор обучил ребят  простейшиму комплексу мероприятий, который направлен  на спасение жизни, чаще всего подручными средствами, в той обстановке, в которой рядом нет ни медицинского учреждения, ни здравпункта, ни медпункта.

Специалист ГБУЗ КК «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» Крылова Мария Павловна провела занятие  о вреде курения. Встреча проходила в формате живого общения со специалистом. Также ребята посмотрели тематический фильм о воздействии табачного дыма, и узнали о пагубном воздействии никотина на организм. 

В рамках акции   «Сигарета за конфету» в течение недели, на больших переменах обучающиеся техникума  делали добровольный обмен сигареты на вкусную конфету, разгадывали тематические ребусы и загадки. Ребята делились своим мнением о влиянии курения на организм и его последствиях.

Завершилась неделя «Здорового образа жизни» выступлением инспектора ОДН ОМВД России по Елизовскому  району Насташева Владислава Викторича, который рассказал об административной

Студенческий спортивный клуб"КОЛОС"

Госуслуги
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ КАМЧАТСКОГО КРАЯ
Горячая линия в системе СПО
Центр защиты прав и интересов детей
Минпросвещения России
Независимая оценка качества образования
ФГОС
Ворлдскиллс Россия
Психологическая помощь детям

Наименование

Краевое государственное профессиональное образовательное бюджетное учреждение "Камчатский сельскохозяйственный техникум"

+7 415 313-61-75

kamselteh@yandex.ru

684033, с. Сосновка, Елизовсктй р-н, Камчатский край, ул. Центральная 12

ГИС Камчатского края
Звонок бесплатный и анонимный
8-800-2000-122
© Камчатский сельскохозяйственный техникум 2024